ДЕТЯМ О ЗДОРОВЬЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДЕТЯМ О ЗДОРОВЬЕ » ДЕТЯМ О ЗДОРОВЬЕ » «Витамины роста»


«Витамины роста»

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Егорка сидел у окна и смотрел на улицу. На скамейке под тёплыми лучами солнца грелся пёс Кузя. Егорка вышел во двор, пригляделся и увидел пробивающуюся из земли первую травку.

— Весна пришла! — крикнул Егорка.

Вдруг во двор спустился аист Гоша:

— Здравствуйте, друзья! Я прилетел из жаркой Африки и весну вам на хвосте принёс! Как вы тут зимовали без меня?

Пёс Кузя подошёл к нему и посмотрел на Гошин хвост. Весну он там не увидел и недоверчиво спросил:

— А где же весна?

— Как где? Она везде! — ответил аист Гоша. — Вот травка выросла, а вот почки на деревьях появились.

Они подошли к дереву, растущему у дома.

— Смотрите, друзья, вот почки, а из них потом вырастут листочки. Зимой дерево спит и почти прекращает свой рост. А весной оно просыпается и снова начинает расти.

— А я совсем не расту. Вот даже дерево выросло, а я маленький. Мне столько же лет, сколько и дереву! Его папа посадил, когда я родился, — с сожалением сказал Егорушка.

— Не переживай, мы что-нибудь придумаем, — сказал аист Гоша.

Долго друзья перебирали разные варианты, как мальчику можно подрасти, пока аист Гоша не вспомнил про доктора Афанасия Петровича:

— Пойдёмте к нему! Он поможет! Может, у него найдутся для Егорки витаминки роста!

Увидев друзей, Афанасий Петрович очень обрадовался. Друзья рассказали ему про огорчения Егорки и попросили немного витаминов роста.

— Их у меня, к сожалению, нет, — покачал головой Афанасий Петрович,  — но они есть в самом Егоре и в природе у Бога.

— У меня? — переспросил Егорка.

— Да, у тебя! Когда дети спят, в их организме вырабатываются гормоны роста, от них детки растут. Вот почему полезно маленьким детям спать и днём. А ещё надо питаться хорошо. Овощи, фрукты и каши надо кушать. А ещё надо на солнышке бывать и дышать свежим воздухом. Вот, как дерево, — у него глубокие корни, которыми оно достаёт питательные вещества из земли. Дерево постоянно на воздухе, под солнечными лучами находится. Поэтому оно такое высокое, мощное и сильное! В кладовой Бога, в природе, много есть витаминов роста.

Теги: «Витамины роста»

0

2

Американские ученые выяснили, что на кнопках лифтов находится примерно в 35 раз больше бактерий, чем на стульчаке среднестатистического общественного туалета, сообщает «Daily Mail». Исследователи из Аризонского университета провели бактериологический анализ поверхности кнопок в лифтах отелей, ресторанов, банков, офисов и аэропортов. Оказалось, что на одном квадратном сантиметре кнопки находится в среднем 313 колониеобразующих единиц (КОЕ) бактерий.

На соответствующей площади среднестатистического стульчака можно обнаружить в среднем 8 КОЕ. В ходе анализа также выяснилось, что среди микробов на кнопках лифтов зачастую присутствуют болезнетворные бактерии, в основном кишечной группы.

0


Вы здесь » ДЕТЯМ О ЗДОРОВЬЕ » ДЕТЯМ О ЗДОРОВЬЕ » «Витамины роста»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно